Новости

ПЕРВЫЙ КРУГ - УЖЕ ИСТОРИЯ

Пресс-служба ЖФЛ, 19 апреля 2019 года

9 тур Чемпионата ЖФЛ подвёл черту под первым кругом турнира, и некоторым из команд удалось поправить своё промежуточное положение в таблице. Тем не менее, расслоение участников лиги на безоговорочных лидеров, крепких середняков и явных аутсайдеров по-прежнему есть. 

Лидеры сезона в первом круге осечек не допустили. До очных поединков «Трансконтейнера» и ВРК-1 ещё далековато, а пока обе команды продолжают коллекционировать крупные победы. В ТрК наверняка знали, что Центральная дирекция в последних матчах ударно проводила первые таймы, поэтому к игре в обороне отнеслись со всей ответственностью. На противоположной половине поля у "Трансконтейнера" тоже многое получалось: семь разных футболистов забили по голу, обеспечив команде уверенную победу.

Как не старайся, но дефицит кадровых ресурсов рано или поздно сыграет против тебя. В первом круге Главный вычислительный центр обладал едва ли не самой короткой скамейкой запасных в лиге. Вот и в матче с Аппаратом управления ОАО «РЖД» у ГВЦ в заявке значился всего один запасной. Первый тайм команда проиграла 1:2, но даже после третьего пропущенного гола не опустила руки и отыгралась, забив сначала с игры, а затем с пенальти. В самой концовке Аппарат управления ОАО «РЖД» проявил выдержку. Отбив несколько опасных выпадов соперника, номинальные хозяева провели разящую атаку, итогом которой стал гол Евгения Бабичева – 4:3.

А самой длинной и качественной скамейкой обладают лидеры чемпионата. В минувшем туре ворота ЦСС не смогли поразить признанные голеадоры ЖФЛ – Артак Григорян, Артём Клюев и Сергей Комаров. Зато проявили себя те, кто по сезону забивает намного реже. Ещё в двух моментах связисты помогли своему сопернику автоголами. ВРК-1 забила непривычно мало, но всё равно одержала уверенную победу.

Футболисты ТрансЛома тщательно готовятся к матчам с командами из нижней части турнирной таблицы. ЦДМВ хоть и не побеждает, но оставляет приятное впечатление своей игрой. Правда, против ТЛ у дебютанта лиги шансов было немного, хотя бы потому, что уже к 7 минуте ЦДМВ "горела" 0:3. Наставник ТрансЛома равномерно распределил нагрузку между своими игроками, что позволило команде забить много мячей в разные отрезки игры. Центральная дирекция моторвагонного подвижного состава закончила первый круг с двумя набранными очками.

Продолжилась неудачная серия и для Федеральной грузовой компании. После яркого начала команду стали преследовать сплошные неудачи. В игре против "Московской железной дороги" ФГК если и отпускала соперника, то недалеко. Тем не менее, для положительного результата не хватило одного мяча. Кстати, МЖД продолжает идти в чемпионате без ничьих. Побед набралось пять, и этого хватило, чтобы завершить первую часть сезона на высокой четвёртой позиции.

В третьем туре подряд не зафиксировано ничейных результатов. Все команды бьются до конца и только за максимальное количество очков. Чемпионом первого круга стала ВРК-1. Столько же очков у «Трансконтейнера» и промежуточное второе место. Неподалёку расположился ТрансЛом, а погоню за тройкой лидеров возглавляет «Московская железная дорога». Неудачные результаты последних туров отбросили ФГК на седьмое место. А замыкают таблицу те, кому обязательно должно повезти во втором круге.

Следующий тур ЖФЛ станет заключительным перед длинной паузой. В прямом эфире на видеоканале РФСО «Локомотив» вы увидите встречу между МЖД и ЦДМВ. Связисты попробуют прервать победную поступь ТрансЛома, а дебютанты лиги поборются за очки в игре с "Московской железной дорогой".

Чемпионат ЖФЛ 2019.
Результаты матчей IХ тура.
16-18 апреля 2019 г.


РЖД vs ГВЦ - 4:3
ТЛ vs ЦДМВ - 9:3       
ВРК-1 vs ЦСС - 5:1        
ТрК vs ЦД - 7:0       
МЖД vs ФГК - 3:2

Турнирная таблица