СЕРИИ И ПРОДОЛЖАЮТСЯ, И ПРЕРЫВАЮТСЯ

Пресс-служба ЖФЛ, 22 марта 2019 года

Пятый тур Железнодорожной футбольной лиги получился бескомпромиссным – в нём не зафиксировано ни одного ничейного результата, а кому-то для победы даже не нужно было выходить на поле. Фавориты продолжают уверенно брать своё, но преследователи не позволяют «Трансконтейнеру» и «Вагонной ремонтной компании-1» создать комфортный отрыв.

Центральная станция связи довела свою беспроигрышную серию в чемпионате до трёх матчей. Этот факт ничуть не портит даже прерванная «сухая» серия команды. На протяжении 144 минут ворота ЦСС оставались в неприкосновенности, пока их не распечатал игрок Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава Вадим Шаверин. До середины второго тайма дебютанты ЖФЛ удерживали равный счёт, но концовка встречи осталась за связистами – 5:2.

Футболисты ТрансЛома, похоже, оправились от двух обидных поражений в матчах с ВРК-1. Сначала ТЛ уступил соперникам в Суперкубке, а затем - в чемпионате. В игре с Аппаратом управления ОАО «РЖД» всё было решено в первой половине. В промежуток длиною в 16 минут уместились четыре безответных мяча. Во втором тайме счёт 4:0 не изменился.

«Вагонная ремонтная компания-1» продолжает уверенно лидировать. По заветам «Трансконтейнера», ВРК-1 обыграла «Московскую железную дорогу» с разницей в семь голов. МЖД снова удалось начало – повели 1:0 и могли забить ещё. Но затем игра команды откровенно разладилась, и на это были объективные причины – к примеру, короткая скамейка запасных, на которой присутствовал всего один полевой игрок. ВРК-1 к перерыву вела с минимальной разницей, а во втором тайме буквально заперла обессилевшего соперника в штрафной площади. Футболисты «Вагонной ремонтной компании-1» продолжают поочерёдно менять друг друга в споре бомбардиров, но на первом плане стоит, конечно же, командный успех.

Чтобы вновь сравняться с ВРК-1 по набранным очкам, «Трансконтейнеру» даже не пришлось выходить на футбольное поле. Команде Главного вычислительного центра ввиду неявки на игру засчитано техническое поражение со счётом 0:5.

В заключительном матче тура своё первое поражение в сезоне потерпела Федеральная грузовая компания. Дважды ведя в счёте, ФГК минимально уступила Центральной дирекции.

Разница мячей – важнейший показатель, который может пригодиться командам в конце сезона. ВРК-1 продолжает много забивать и улучшать статистику относительно своего главного конкурента, хотя между собой фавориты сезона ещё не играли. ВРК-1 и ТрК делят первую строчку в таблице. Осечка ФГК позволила ворваться в тройку лидеров ТрансЛому. В нижней части табели о рангах серьёзных изменений не произошло.

Хочется верить, что в следующем туре Главный вычислительный центр сыграет против «Вагонной ремонтной компании-1» и постарается показать всё своё мастерство. Также выделим встречу Центральной дирекции и Центральной дирекцией моторвагонного подвижного состава.