Новости

Дождь не помеха для побед

Пресс-служба ЖФЛ, 20 июля 2018 года
Андрей Калий

Ещё до начала этих матчей интриги хватало с лихвой. ВРК-1 весь отборочный цикл показывала уверенную и слаженную игру и целенаправленно двигалась к тому, чтобы второй год подряд выиграть Кубок. «ТрансЛом» на групповом этапе уступил лишь однажды с минимальным счетом ТРК и теоретически имел преимущество перед своими соперниками из ЦФТО в борьбе за третье кубковое место. Но все предматчевые расклады спутала погода.

Проливной дождь разразился над «Сапсан Ареной» уже на первых игровых минутах. Правда, «ТрансЛому» хватило времени на ещё практически сухом поле открыть счёт в матче, отличился Александр Булгаков.

В финальном противостоянии команды затянули с забитыми мячами, а когда дождь пошёл стеной, что-то прогнозировать и предсказывать было уже просто невозможно. Команды играли в открытый и, насколько это было возможно на залитом водой поле, быстрый футбол. Было много борьбы, непредсказуемых комбинаций и сумасшедших сейвов голкиперов. Последние порой творили настоящие чудеса, спасая свои владения. 
В итоге до перерыва команды так и не смогли забить.

Во втором тайме погода смилостивилась над футболистами и болельщиками - дождь прекратился. Газон на арене стало потихоньку просыхать, и битвы на двух полях развернулись с новой силой. Эмоциональные, яркие комбинации сменялись самоотверженными действиями в обороне. Защитники и голкиперы, не жалея себя, отважно и смело спасали свои ворота от, казалось бы, неминуемых голов. Но футбольный бог все же внёс в игру свои коррективы. В матче за третье место все тот же Александр Булгаков сумел во вратарской площади ЦФТО продавить и защитника, и голкипера, и буквально «с мясом» вогнал мяч в сетку ворот. По сути, этот гол и решил судьбу матча за бронзовые медали. В оставшееся время на поле шла упорная борьба, но Алексей Фролов сумел лишь за полторы минуты до окончания встречи подсластить горечь поражения, забив гол престижа.

Не совсем гладко складывалась игра во втором тайме у команд ВРК-1 и ТРК. Нет, борьбы, опасных моментов, острых комбинаций и ярких вратарских спасений в этой игре было хоть отбавляй, но вот голов - не было. Команды не смогли разрешить свой спор в основное время, более того, даже двух дополнительных таймов оказалось недостаточно. Видимо, фортуна решила разыграть первое место в серии пенальти. В ней удачливее были футболисты ТРК, сумевшие реализовать все свои удары. А вот у ВРК-1 не повезло Денису Петренко – он промахнулся. Но это футбол и спортивное счастье в нем игранет не последнюю скрипку. Кто знает, кому повезёт в следующем году…

ТЕГИ: | ЖФЛ | Кубок ЖФЛ | ТРК | ВРК-1 |

Турнирная таблица