«Сухая» победа на «мокром» месте

Пресс-служба ЖФЛ, 05 июля 2018 года

В четвертьфинальном поединке футболисты ТЛ со счетом 11:00 разгромили и команду МЖД.

Футболисты не стали осторожничать, а начали сразу бороться за игровую инициативу. В начале встречи в этом больше преуспели игроки «ТрансЛома». Они активно атаковали ворота соперника и дважды были близки к успеху. Если бы не голкипер «москвичей», счёт был бы открыт уже на первых минутах.

Постепенно футболисты ТЛ сумели взять инициативу в свои руки, стали проводить быстрые размашистые комбинации, всегда завершавшиеся ударами по воротам. Они не старались разыграть момент до верного, а били с любых удобных дистанции.

Игроки МЖД стойко терпели в обороне и старались организовывать быстрые контратаки. Складывалось ощущение, что они аккуратно настраивали игру впереди, словно струны на скрипке.
Совсем неожиданные сюрпризы могла преподнести и погода. Тихий мелкий дождь вполне мог бы в этот вечер сотворить маленькое чудо даже в самом неголевом моменте. Но «ТрансЛом» не стал дожидаться его помощи, а рационально воспользовался временной заминкой защитников МЖД у своих ворот.

Преимущество в счёте незамедлительно сказалось на игре ТЛ. Они получили дополнительный импульс и усилили давление на ворота «москвичей». Дважды они могли увеличить счёт, но бьющим чуточку не хватило везения.

«Москвичи», в свою очередь, не стали отсиживаться в обороне, а постарались организовать прессинг на половине поля соперника в надежде на то, что оборона ТЛ ошибётся и они воспользуются этим, благо, мастеров в составе МЖД достаточно.

Но удача, видимо, в первом тайме выбрала «ТрансЛом». Ещё до перерыва Дмитрий Потапенко сумел отличиться ещё дважды. Сначала он ювелирно выполнил штрафной удар, низом положив мяч в правый угол, а спустя минуту, обогнав защитников МЖД, первым успел на добивание.

Четвертый мяч в ворота «москвичей» и вовсе похоронил интригу в этом матче. Не сказать, чтобы «москвичи» совсем пали духом, но игра в атаке у них разладилась. Всё чаще они грешили неточными передачами и допускали необязательные ошибки при организации атак. Естественно, все это сводило на нет их усилия размочить счёт.

На последних минутах первого игрового отрезка ТЛ довёл свое преимущество до пяти мячей.

Во втором тайме характер игры не изменился. «ТрансЛом» продолжал атаковать и забивать, а также уверенно держать оборону.

К финальном свистку игроки ТЛ забили ещё пять мячей и с разгромным счётом 11:00 победили своих принципиальных соперников. Дмитрий Потапенко в этот вечер не только оформил «покер», но и вышел на первое место в гонке бомбардиров турнира.