Новости

«Москвичи» побеждают и выходят на «ТрансЛом»

Пресс-служба ЖФЛ, 28 июня 2018 года

Встреча между РЖД и МЖД ничего уже не решала, но для одних она была прекрасным шансом закончить отборочный этап с гордо поднятой головой, для других - подготовить себя к предстоящим играм навылет.

Пусть футболисты РЖД  и потеряли даже теоретические шансы выйти из группы, но сдаваться они не собирались. Это они показали уже на первых минутах встречи. Уверенно отражали атаки соперника и старались воспользоваться свои шансом в контратаке. Но все же класс игроков МЖД сказывался на характере игры. «Москвичи» размеренно разворачивали атаки, которые непременно завершали ударом по воротам. Не прошло и пяти минут, как они открыли счёт.

Получив преимущество, «столичные» футболисты продолжали нагружать оборону соперника хитрыми и быстрыми комбинациями, демонстрируя при этом хорошее взаимопонимание и слаженность действий.

Конечно, игроки РЖД старались переломить  ситуацию. Они совершали дальние фланговые забросы в расчёте на быструю доставку мяча в штрафную соперника, но им не хватало точного завершающего удара. А вот Сергей Лобов свои моменты попусту не растрачивал, а наказал соперника за ошибки. К середине первого тайма он точным ударом увеличил счёт в матче.

Почувствовав вкус к голам, Лобов при любом удобном моменте экзаменовал голкипера РЖД на прочность, к тому же он совсем не жадничал, а раздавал точные передачи партнёрам по команде.

А вот у футболистов РЖД игра к перерыву совсем разладилась и, если бы не самоотверженные действия их голкипера, счёт к концу первого игрового отрезка мог стать разгромным. Но и его силы оказались не бесконечными. Буквально на флажке первого тайма Станислав Зазулин вколотил третий мяч в ворота РЖД.

Видимо, игра вратаря так подействовала на полевых игроков РЖД, что второй тайм они начали со взрывных и опасных атак. Уже на первых минутах второго игрового отрезка они сумели сократить отставание в счёте. Правда, радость их была недолгой. Буквально в ответной атаке «москвичи» восстановили своё преимущество.

Вряд ли кто-то ожидал, что меньше чем через минуту счёт снова изменится, и футболистам РЖД удастся ещё раз наказать соперника за беспечность в обороне.

После забитых голов команды стали играть в открытый атакующий футбол на встречных курсах. Эмоции и азарт захватили игроков. Опасные моменты попеременно возникали то у одних, то у других ворот. Стопроцентный момент имел нападающий РЖД Евгений Бабич, который элегантно прокинул мяч в штрафную мимо защитника, уложил голкипера и технично пробил в дальний угол, но…  мяч попал в стойку и отскочил в поле.

А вот Сергею Лобову штанга наоборот помогла. После его удара мяч от неё попал в сетку ворот. Оставшееся время матча команды провели в атаках, но реализовать их смогли только «москвичи». Футболисты МЖД одержали заслуженную победу, в четвертьфинале их ждёт встреча с «ТрансЛомом». Надеемся, что любителей футбола ждёт искрометное повторение прошлогоднего матча за третье место. 

ТЕГИ: | Кубок ЖФЛ | ЖФЛ | МЖД | РЖД |

Турнирная таблица