Закрепиться в тройке лидеров

Пресс-служба ЖФЛ, 19 апреля 2018 года

Матч между командами ТЛ и ЦД мало что решал в турнирном раскладе чемпионата ЖФЛ. И всё же для «ТрансЛома» он был важен для укрепления положения в лидирующей тройке и создания необходимого задела на второй круг.

«Движенцы» не собирались проигрывать. С первых минут они заставили игроков ТЛ больше думать о защите своих ворот, нежели об атаке. Но это, как оказалось, было всего лишь эпизодом. «ТрансЛом» быстро пришёл в себя и заставил вспомнить соперника об обороне. Обменившись резкими атакующими выпадами, команды перевели игру в центр поля.

Первый по-настоящему опасный момент возник на пятой минуту у ворот ТЛ. В ворота Евгения Нижинкова был назначен штрафной удар, но мяч после удара попал в стенку. После уже «ТрансЛом» был близок к тому, чтобы открыть счёт. Если бы Александр Булгаков был чуть удачливее, «движенцам» пришлось бы вынимать мяч из ворот.

Чем быстрее становился темп игры, тем чаще ошибались полевые игроки при приёме мяча. Одна из таких ошибок едва не привела к голу в ворота ТЛ, но на последнем рубеже уверенно сыграл вратарь.

Напряжение сказывалось на игре футболистов, их ударам часто не хватало точности. Прервал эту тенденцию гол Дениса Кравцова. Он заставил ошибиться защитника ЦД, перехватил мяч и, не сближаясь с голкипером, сильно и точно пробил по воротам. Мяч, совершив резкий нырок, просвистел мимо голкипера «движенцев» и залетел в сетку. После того, как счёт был открыт, характер игры резко поменялся. «ТрансЛом», почувствовав вкус гола, усилил атакующий напор и прижал соперника к воротам.

Игроки ЦД в надежде отыграться заметно упростили свою игру, став просто забрасывать мяч поближе к воротам соперника. Надо отдать им должное, они создавали опасные моменты, но вот с завершающим ударом возникали проблемы.

После перерыва борьба обострилась, арбитру всё чаще приходилось успокаивать игроков, фиксируя нарушения правил. В одном из моментов «ТрансЛому» удалось провести по правому флангу быструю атаку, завершил которую Павел Ивахненко – 2:0. Вскоре Денис Кравцов оформил «дубль», добив отскочивший от голкипера мяч в пустые ворота. За три минуты до окончания матча «движенцы» сумели забить гол престижа - отличился Борис Волков.