Новости

Михаил Шишкин: «Нам удалось навести порядок в нашем арт-хаосе»

Пресс-служба ЖФЛ, 25 июня 2017 года

Капитан команды ЦСС рассказал, как удалось победить РЖД, и высказал свое категорическое несогласие с введением системы видеоповторов в современном футболе.

- Михаил, насколько для вас важна была эта победа?
- Мы настраиваемся на победу в каждой игре. Пока не стоит говорить о каких-то перспективах. Обе команды находятся в низу турнирной таблицы и сегодня получилось такое «подвальное дерби». Очки нужны были обоим, поэтому матч выдался таким напряженным и упорным, я бы даже сказал – принципиальным.

- За счет чего удалось переиграть соперника?
- Хорошая игра в обороне, быстрые выходы в контратаки и реализация своих моментов позволили нам завоевать три очка. Очень хочу отметить игру в защите. Как никогда наша команда смогла четко сыграть в обороне. Обычно у нас там происходит вечерний сеанс арт-хаоса для взрослых, но в этот вечер сумели собраться и не допустить грубых ошибок.

- Можно сказать, что ваш гол со штрафного стал решающим?
- Не думаю. Я перед этим нанес несколько хороших ударов, но голкипер их парировал. Видимо пристреливался и разогревался. Как только разогрелся, стало все залетать. А решающим, скорее всего, стал третий гол.

- Мелкие фолы, срывы атак, рваный темп не выбили вас из колеи?
- Что вы! Это же футбол. Напряжение, эмоции, накал борьбы – за это мы и любим эту игру. После работы это лучшее лекарство от усталости.

- Следите за Кубком Конфедераций?
- А как же!

- Что думаете о введении системы видеоповторов?
- Я – против! Теряется вкус к игре. Много пауз, что-то судьи показывают, все чего-то ожидают. Зачем тогда нужны судьи, когда есть видеоповтор? Поставьте робота на поле и пусть он судит. Это снижает зрелищность современного футбола.

ТЕГИ: | Кубок ЖФЛ | 2017 |

Турнирная таблица