Новости

Рамиз Джафаров: «Мы прибавляем с каждой игрой»

Пресс-служба ЖФЛ, 08 июня 2017 года
Андрей Калий

Защитник ЦФТО рассказал, как это играть без замен и чего в ближайшем будущем ждать соперникам от его команды.

- Рамиз, вам не кажется, что немного авантюрно выходить на игру, не имея в запасе двух-трех игроков?
- Тут ничего не поделаешь. Кто-то болен, кто-то травмирован, у кого-то завал на работе, опять же начался сезон отпусков, поэтому играем таким составом. Приходится где-то рисковать в игре. Начинать первым номером, пока есть силы. Сегодня удалось. Мы быстро забили два первых гола, и повели в счете.

- С ЦСС вы играли в первом круге чемпионата ЖФЛ и выиграли тот матч с минимальным преимуществом в счете. На этот раз победили с разницей в два мяча.Эти игры чем-то похожи?
- Не думаю. Сыграйте пять игр подряд с одним и тем же соперником, и они не будут одинаковыми. Так и здесь. Мы начинали чемпионат совсем новой командой: было много брака в передачах, слабым было взаимопонимание, зачастую ребята старались в одиночку решить моменты. Теперь все меняется в лучшую сторону, мы прибавляем и в тактике, и в понимании.

- Хорошо иметь в составе такого забивного игрока, как Алексей Фролов?
- Несомненно! Он - молодец! Может не только в одиночку решить исход матча, но и подбодрить команду, завести ее и выправить ситуацию в игре. Алексей редко уходит с поля без забитого гола и его сегодняшний покер этому лишнее подтверждение.

- Во втором тайме ЦСС так прижала вас, совершая атаки, что если бы не голкипер Павел Майоров, возможно результат был бы другим.
- Паша, это наше самое надежное звено в обороне. Он всегда здорово играет в воротах и если пропускает, то это не его вина.

ТЕГИ: | Кубок ЖФЛ | 2017 |

Турнирная таблица