Новости

Александр Котунов: «Мы играем с чистого листа»

Пресс-служба ЖФЛ, 25 апреля 2017 года
Андрей Калий

Защитник команды МЖД рассказал, что значит для его команды победа над «ТрансЛомом» и чего не хватает «москвичам», чтобы успешно выступать в чемпионате.

- Игра получилась трудная и отобрала много сил. У команды «ТрансЛом» очень хорошая оборона и взломать ее было не просто. Помогло то, что забили первыми. Когда ведешь в счете, как-то спокойно и расковано чувствуешь себя на поле.

- Вы упомянули об обороне соперника. Прикидывали, как будете ее проходить?
- Как такового плана на игру не было. Просто играли по счету и старались выжать максимум из каждого голевого момента. С третьим голом немного повезло. Я отдавал передачу Сергею Лобову, а подставился их игрок и мяч угодил в ворота. Видимо удача была сегодня на нашей стороне. И еще, мы больше хотели победить, потому что нам очень нужны очки, чтобы как можно выше подняться в турнирной таблице.

- Что было сложнее: забить еще один гол или удержать победный счет?
- Последние десять минут были особенно напряженными. Соперник старался буквально смять нашу оборону, а сил у нас оставалось совсем немного. Конечно, в такой ситуации проще играть от обороны. Мы цеплялись за каждый мяч, блокировали удары и всеми силами старались удержать победный результат.

- Чего не хватает команде для более успешного выступления в чемпионате?
- Думаю, что тренировок.Собираемся только на игру и проводим каждый матч с чистого листа.

ТЕГИ: | ЖФЛ | футбол | МЖД |

Турнирная таблица