Новости

Алексей Фролов: «Нужны выдержка и немного удачи»

Пресс-служба ЖФЛ, 29 марта 2017 года

Алексей Фролов, еще недавно выступавший в составе ТрК, а теперь за ЦФТО, рассказал, что получилось, а над чем еще надо поработать, после игры ЦФТО-ФГК.
 
- Алексей, как думаете, почему таким нервным и эмоциональным получился матч?
- Думаю из-за того, что и мы, и соперник хотели победить. Кроме этого, команда ФГК всегда играет очень эмоционально и этим самым заводит соперника. Мы же старались сдерживать себя, терпеть и играть в свою игру. К сожалению, некоторым нашим футболистам не хватало выдержки, и мы хватали «горчичники». Будем над этим работать.

- Игра была за попадание в тройку лидеров чемпионата. Признайтесь, очень хотели победить?
- Конечно, рассчитывали на три очка.  Тем более наши шансы во много раз увеличились после того, как команда ФГК осталась в меньшинстве.

- Ваши нападающие постоянно продавливали оборону соперника, но в завершении атаки не хватало точного и мощного удара по воротам. Никто не решался взять на себя роль лидера в атаке?
- Соперник сел в плотную оборону и поэтому пристрельные и разрезающие передачи просто не проходили. Конечно, в такой ситуации нужны были хорошие и точные удары, но у нас почему-то практически все мячи летели, то выше, то мимо ворот. Да и не везло на добиваниях. Единственный раз подфартило, когда мяч, отскочив от голкипера, лег удачно мне на ногу.

- Забили, а потом очень быстро и пропустили. Почему?
- Во время атаки наш защитник потерял свою позицию, глубоко вошел в зону соперника и просто не успел вернуться в оборону. Сами ошиблись.

- Игрой и результатом довольны?
- Считаю, что итоговый счет матча – закономерный, а вот свою игру нужно будет улучшать.

ТЕГИ: | ЖФЛ | футбол |

Турнирная таблица