Новости

Лекарство от Комарова

Пресс-служба ЖФЛ, 22 марта 2017 года

Своими эмоциями после матча поделился генеральный директор «ТрансЛом» Сергей Астахов.
 
- Вашу команду возглавил новый тренер. Чем это было вызвано?
- Время не стоит на месте и иногда приходится что-то менять в своей жизни. Большое спасибо предыдущему наставнику. За два года он сумел сделать из нас боевой сплоченный коллектив. Прогресс нашей команды огромный, но надо развиваться дальше, и нужны новые идеи и мысли. Поэтому приняли такое решение.
 
- Из четырех игр «ТрансЛом» проиграл две. В чем причина?
- Возможно, что в тех матчах не хватала настроя и мотивации.
 
- А сегодня…
- …проблем с настроем не было.
 
- Чем особенно запомнилась эта игра?
- Нашим прессингом. В обороне мы давно уже показываем хорошую игру, а вот так, чтобы прессинговать такую сильную команду на их половине поля, держать мяч в нападении, такого раньше не было. Моментов сегодня было столько, сколько не было в матче с ЦСС. Еще порадовало, что наши контратаки получались быстрые и острые.
 
- Команда весь матч играла от обороны. Такой была тренерская установка?
- Вынуждены были. Все-таки у игроков ВРК-1 уровень мастерства выше, чем у нас. Тут уж деваться было некуда. Мы много раз удачно начинали игры с ними, в трех открывали счет, но все время пропускали мячи после дальних ударов Комарова. А вот сегодня он не смог забить и, значит, мы придумали  правильное лекарство против него.
 
- Сегодня нападающий Александр Булгаков провел матч полностью от первой до последней минуты. Это его первый полноценный матч после травмы. Что скажите о его игре?
- Саша полгода восстанавливался и в предыдущих встречах играл не больше получаса. Сегодня дали сыграть ему полноценный матч, и он не подвел, справился с возложенной на него задачей.  

ТЕГИ: | ЖФЛ | футбол | ТЛ | ВРК-1 |

Турнирная таблица