Новости

Иван Архипов: «Мы очень хотели выиграть!»

Пресс-служба ЖФЛ, 20 марта 2017 года

Радостью первой победы в этом сезоне поделился капитан команды ГВЦ Иван Архипов.

- Иван, поздравляю с победой! Трудно было удержать преимущество?
- Спасибо за поздравление. Игра, не смотря на счет, получилась очень непростой. Но, сегодня мы желали победы больше, чем соперник.

- Как настраивались на эту встречу?
- Мы проиграли два предыдущих матча и ребята понимали, что в третьей очки отдавать нельзя. Тем более, что соперник нам был по зубам, так что лишней мотивации не потребовалось. Выходили на поле биться только за победу. К тому же за ними должок с прошлого сезона. В том году мы играли с ними на равных, но нам где-то не везло и вот теперь с невезением покончено.

- Когда я смотрел матч, то у меня сложилось такое ощущение, что вы рассчитали свою игру по какой-то методике и все же первый гол получился достаточно курьезным.
- Я бы сказал, несколько фартовым. Но должно же было нам повезти!

- Ведя в счете 3:0 команда стала четко действовать от обороны. Так потребовал тренер?
- Нет. Просто у нас ушел один нападающий, и ему не нашлось равноценной замены, поэтому пришлось перестроиться уже по ходу игры.

- Как ты считаешь, кто заслуживает похвалы за первый «сухарь» в сезоне?
- Я думаю и оборона, и голкипер. Вратарь поймал кураж, отлично сыграв на последнем рубеже в первом тайме. Он отбил три опасных удара, почувствовал уверенность и практически не ошибался. Конечно, молодцы и защитники. Оборона у нас сегодня была железно-бетонная. Здорово сыграли.

- После одного из твоих ударов по воротам, мяч сначала попал в одну штангу, потом в другую, но в ворота не зашел. Обидно было, что не забил?
- Да, нет. В таких случаях говорят, что главное – это победа команды и я полностью согласен с этим утверждением. Моя задача была дирижировать в атаке и раздавать передачи. Думаю, что я с ней справился.

Турнирная таблица