Новости

Денис Петренко: «Бил впритирку со штангой! А вратарь все равно мяч вытащил»

Пресс-служба ЖФЛ, 11 февраля 2017 года

Полузащитник ВРК-1 Денис Петренко считает, что его команде для победы в Суперкубке элементарно не хватило подготовки.

- Мы просто оказались немного не готовы к началу сезона, - сказал Денис Петренко. – Считаю, что этот матч вообще проводят немного рано. Мы, к примеру, только один раз перед ним потренироваться успели. До этого сами готовились, индивидуально. В такой игре побеждает тот, кто свои моменты лучше использует. И вот по количеству опасных ситуаций у чужих ворот мы не уступили! Создали их примерно столько же. Но вот к их исполнению футболисты «ТрК», видимо, подошли более ответственно. Большинство голов было забито после стандартов, когда мы немного теряли концентрацию.

Ладно, спишем это поражение на начало сезона. Впереди чемпионат. Будем там бороться. Очень серьезно на это настраиваемся. А сегодня – спасибо соперникам за игру.

- Команда «ТрансКонтейнера» была готова лучше?
- Чувствовалось, что мы немного разбалансированы. Но жаловаться не собираемся. Кто был в лучшей форме, тот и выиграл.

- Вы вот упомянули про голы со стандартов. Но ведь и у вас лично был шанс забить пенальти… И вроде били вы точно в угол. Что не получилось?
- Тут надо отдать должное голкиперу «ТрансКонтейнера». Видимо, прочитал он меня по удару. Я впритирку со штангой бил, а он все равно этот мяч достал. Молодец.

- У вашей команды и другие атаки были очень близки к завершению. Но…
- Думаю, всему виной – не совсем оптимальная форма. Нет пока чувства мяча. Но постепенно мы это наработаем. А крупный счет меня самого удивляет. У нас с «ТрК» игры всегда равные. А счет 5:0. То в нашу пользу, то в их.

- Вот и в прошлом чемпионате вы их все же пусть на чуть-чуть, но обошли.
- У нас с «ТрансКонтейнером» последние года три очень острая борьба идет. С переменным успехом. Раньше-то мы не дотягивали до их уровня. А сейчас, повторюсь, на равных бьемся. И надеемся, что в следующем матче победа уже за нами будет. 

Турнирная таблица