Новости

Павел Савоськин: «Следующий матч с ВРК-1 можно назвать финалом»

Пресс-служба ЖФЛ, 31 октября 2016 года

Голкипер «Трансконтейнера» Павел Савоськин снова не пропустил в матче с ВРК-1. О победе своей команды он рассказал нам сразу после матча.

- Показалось, что вас смело можно назвать лучшим игроком матча. Согласны?
- Нет, лучшим игроком матча считаю Андрея Жаркова. Он забил победный гол, сыграл мобильно, постоянно держал в напряжении оборону соперника, создавал моменты. А вообще все ребята молодцы. Игра была тяжелая, равная, забить могли обе команды.

- ТрК в концовке матча сел в оборону. Это было сделано из тактических соображений или сказалась усталость?
Это было вполне естественным шагом, после забитого гола нам уже незачем было раскрываться. Результат устраивал, так что это было чисто тактический ход, который в итоге сработал.

- Можно по играм с ВРК-1 говорить о прогрессе в игре «Трансконтейнера» или результаты очных встреч стали простым стечением обстоятельств?
- Сложно сказать. По сути, в чемпионате остались две сильные и абсолютно равные команды. Уровень игроков настолько вырос, что в очных встречах все может решить один эпизод – кто его использует, тот и победит. Наш следующий матч станет решающим, можно сказать, это будет настоящий финал.
Стоит ли ожидать, что к этой игре ТрК и ВРК-1 больше не будут терять очки?

Это футбол, все бывает, мяч круглый, поле ровное. Недавно, к примеру, МЖД едва не отобрал очки у «ремонтников». Скорее всего, потерь не будет, но не будет загадывать, все-таки в ЖФЛ есть команды, показывающие приличный футбол. 

ТЕГИ: | ЖФЛ | футбол | ТрК |

Турнирная таблица