Новости

Артем Шаров: побеждать хочется всегда

Пресс-служба ЖФЛ, 20 декабря 2012 года

Несмотря на то, что Артем Шаров еще очень молод, но его смело можно считать старожилом Железнодорожной футбольной лиги. В составе команды «Административно-хозяйственного управления» он уже успел стать чемпионом ЖФЛ, а также серебряным и бронзовым призером Первого и Второго Кубка. В 2012-м году вместе с командой «Центральной дирекции управления движением» он занял третье место в Чемпионате и, наконец, первое место в Кубке.

Стоит отметить, что Артем лишь младший в футбольной династии Шаровых. В составе «Первой грузовой компании» играет его старший брат Роман, а ранее за команду «Центральной станции связи» выступал их папа – Валерий Шаров.

-- Артем, ты за сезон успел заработать две медали: сначала бронзовую, потом золотую…

-- Да, не всегда удается добиться такого результата. Но у меня есть бронзовая медаль за третье место в чемпионате ЖФЛ, теперь золотая за победу в Кубке. Побеждать хочется постоянно, но не всегда это удается.

-- Можно сказать, что ты уже полностью адаптировался в новой команде?

-- Да, в команде «Федеральная грузовая компания» собраны игроки высокого уровня, и мы уже хорошо понимаем друг друга.

-- Ты был одним из тех, кто участвовал в серии послематчевых пенальти. Признайся, волновался, когда подходил к «точке»?
-- Дело в том, что это уже не первый 11-метровый удар, который я исполнял в финале Кубка ЖФЛ. Раньше мне забить не удалось, поэтому присутствовало небольшое волнение от легкого дежа-вю.

-- Для тебя это был не просто финал против какой-то команды, но ведь пришлось играть и против брата, который в «Первой грузовой»…
-- На поле мы не братья, мы играем за разные команды, каждый старается принести ей пользу.

-- Некоторые футболисты «ФГК» и «ПГК» успели поиграть за обе команды, им было трудно соперничать в финале. Тебе было также тяжело или все-таки немного проще?
-- Мы ведь все друг с другом знакомы, общаемся вне поля. Знаем, кто как примерно играет.

Турнирная таблица