Новости

Александр Астахов (ТЛ): «Наша цель – занять первое место во второй группе»

Пресс-служба ЖФЛ, 11 августа 2015 года
Юлия Шайдуллина

Игрок команды Транслом Александр Астахов рассказал о своих впечатлениях о Лиге, самом запоминающемся матче и задачах на остаток сезона.

- Александр, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от первого полугода в ЖФЛ? 
- Впечатления от Лиги очень положительные, все в целом нравится. Единственное, с чем мы сталкиваемся – было бы увеличить количество команд, потому что уровень игры команд, которые сейчас есть очень разнится. То есть, есть явные лидеры, с которыми у нижних команд объективно, даже теоретически шансов нет. Слишком разный уровень у команд. Было бы хорошо, если бы количество команд увеличилось – например, было два дивизиона. А в целом, все нравится. Судят хорошо, есть, конечно, некоторые, кто нам не нравится, но мы об этом сказали, и их на наши матчи больше не ставят. Это тоже плюс. С точки зрения организации тоже все на довольно хорошем уровне. 

- Скажите, что больше всего вам запомнилось за шестнадцать туров? 
- Наверное, больше всего все-таки запомнился наш первый матч, когда мы сильно проиграли (1:10 ФГК). Мы не знали, чего ожидать. Эмоции были яркие, они нас захлестнули. Во многом еще тактически неправильно играли, все играли ниже своего уровня, но знали, что можем играть лучше. И впоследствии все-таки уровень наш поднимался. И сейчас еще поднимается и поднимается. От прошлого тренера мы отказались, скорее всего скоро будет новый. Поэтому будем прогрессировать, надеемся, что так и случится. 

- Какие цели/задачи ставите себе на второе полугодие? Как оцениваете свои шансы в группе Б? 
- Наверное, не нужно говорить о шансах. Мы ставим себе цель – занять первое место во второй группе. Это однозначно, и мы считаем, что нам это по силам. О тех матчах, которые мы выиграли, не могу сказать, что выиграли их со скрипом. Конечно, можно было их и увереннее закончить, но в целом мы смотрелись хорошо, лучше соперника. Преимущество свое хотим увеличивать, одерживать более уверенные победы с разницей хотя бы в три мяча. 

- Будут ли у ТЛ какие-нибудь изменения в составе? 
- Сейчас мы ищем нападающего – забивного, хорошего. Потому что в защите мы играть научились, вратарь у нас хороший, полузащитников у нас тоже много. А вот настоящего нападающего у нас в команде, к сожалению, нет. Приходится отталкиваться от тех, кто есть, ставя в атаку полузащитников. Но мы активно ищем форварда, хотя здесь тоже есть свои нюансы, ведь игрок должен три месяца работать в компании. Сейчас надеемся, что такой игрок вот-вот появится. Потренируется и месяца через два уже возможно выйдет на поле.

Турнирная таблица