Не вратарский тур

Пресс-служба ЖДФЛ, 31 марта 2022 года

К очной встрече ЦДРП и ЦДИ подошли с максимально возможным количеством очков. По содержанию в сыгранных матчах, возможно, Центральная дирекция инфраструктуры смотрелась чуть увереннее. Она и повела в счёте уже на первой минуте: досадную ошибку допустил Джалолидин Раупов. Полевые игроки ЦДРП поддержали своего вратаря и выдали сумасшедший отрезок в атаке. До конца тайма в воротах ЦДИ побывало пять мячей. Больше других усердствовал Сергей Комаров, оформивший хет-трик. Сравнивая счёт на 7 минуте, Комаров показал, что у Алексея Клюкина день в рамке тоже не задался. ЦДИ боролась до конца, ближе к финальному свистку сделала разницу более приемлемой, однако итоговую победу отпраздновала Центральная дирекция по ремонту пути.

В прошлом сезоне ТЛ периодически сталкивался с отсутствием быстрых мячей в своём исполнении. Вот и сейчас оборону МДОСС не удавалось вскрыть почти 18 минут. Зато потом голы посыпались, как из рога изобилия. MVP прошлого сезона – Сергей Астахов – сделал дубль и отдал результативный пас. Впечатляющая статистика, почти на уровне Каретникова. У него в этом матче 2+2.

В матче МДТ – РЖД было сложно выделить фаворита. С одной стороны, Аппарат управления не знал вкуса побед аж полтора года. С другой, РЖД имеет богатый опыт выступлений в лиге, а «Московская дирекция тяги» только-только начинает свой путь в ЖДФЛ. Тем не менее, первый тайм при равной в целом игре, по счёту остался за МДТ – 3:1. Во второй половине РЖД показала отличный футбол. Даже после вопиющей ошибки своего вратаря они продолжали бороться и успешно задействовать в атаках Кирилла Алексанкина. Подобравшись к МДТ на расстояние одного точного удара, Аппарат управления имел все шансы на ничью, однако в концовке чуть-чуть не повезло. Дебютанты празднуют первую победу в ЖДФЛ, а Сергей Киселёв – первый хет-трик!

В активе ведущего форварда МЖД Сергея Лобова перед игрой с Главным вычислительным центром было 199 забитых мячей. На юбилейный ушло буквально полминуты. А чуть позже Лобов успешно открыл третью личную сотню. Исход встречи, по сути, был решён ещё в первом тайме, однако «Московскую железную дорогу» должен настораживать тот факт, что при счёте 8:0 соперник быстро сквитал два мяча. Похожий сценарий наблюдался в игре первого тура МЖД – МДТ.

Хотя забивает МЖД пока в разы больше. Все три победы на старте сезона получились крупными. Разница пока даётся легко, но в дальнейшем календарь у бронзовых призёров прошлого чемпионата заметно усложнится. Ещё раз отмечаем историческую викторию МДТ и волевую победу ЦДРП в матче с принципиальным соперником.

Помимо «Московской железной дороги» без потерь идут «ТрансЛом» и ЦДРП. В подвале таблицы по-прежнему находятся ГВЦ, МДОСС и РЖД. Игровыми отрезками вышеупомянутые команды выглядят хорошо, осталось добиться увеличения количества этих отрезков.
Матчи следующего тура пройдут с 5 по 7 апреля. После небольшого перерыва, связанного переносами и нечётным количеством участников, вернутся на футбольное поле ЦДМВ и ЦСС. Показ в прямом эфире этого матча запланирован на 6 апреля. ЦДИ постарается реабилитироваться за первое поражение в матче против МДОСС.