"ВАГОННИКИ" ГОТОВЫ ОФОРМИТЬ "ЗОЛОТОЙ ХЕТ-ТРИК"

Пресс-служба ЖФЛ, 01 ноября 2019 года

Наконец-то в матче главных претендентов на "золото" Чемпионата было забито больше одного мяча! Исход противостояния ВРК-1 и «ТрансКонтейнера» решили нюансы. Аппарат управления ОАО «РЖД» побеждает впервые с середины апреля. "ТрансЛом" не замечает сопротивления ЦДМВ. А Центральной дирекции остаётся надеяться на «вагонников» и Главный вычислительный центр.

Встреча второго тура между ВРК-1 и ТрК должна была состояться в далёком феврале, но была перенесена на конец октября. За этот промежуток в лиге произошло немало событий, но к очной встрече обе команды подошли без поражений. Уже на третьей минуте «вагонники» вышли вперёд: цели достиг мощнейший удар Сергея Комарова со штрафного. Вообще, «стандарты» предсказуемо вышли на первый план в отчётном поединке, потому что в позиционном нападении соперники мало что друг другу позволяли.

Под занавес первой 30-минутки ВРК-1 повезло с отскоком: Илья Пилипенко оказался, по сути, перед пустыми воротами – 2:0. В текущем сезоне «вагонники» несколько раз пропускали дважды подряд, но тогда разница в счёте позволяла команде немного расслабиться. В игре же с действующим чемпионом плотная игра футболистов ВРК-1 на всех участках поля связала «ТрансКонтейнер» по рукам и ногам. С игры номинальные гости создали пару моментов, но не более. «Вагонники» снова не пропустили от принципиального соперника и сделали широченный шаг навстречу «золотому хет-трику».

В конце второго круга неплохо проявляет себя трио аутсайдеров лиги. На этот раз очередь выиграть дошла до Аппарата управления ОАО «РЖД», который познал вкус виктории впервые с середины апреля. Уступая 0:2, ГВЦ смог отыграть лишь один мяч. Настрой команд из нижней части таблицы в последних турах не может не радовать.

В предыдущих матчах с командами из верхней части турнирной таблицы ЦДМВ затратила слишком много сил, и на "ТрансЛом" у коллектива запала практически не осталось. Третья команда Чемпионата уверенно провела оба тайма, забив в общей сложности семь голов. Теперь ТЛ может спокойно готовиться к следующему этапу, особенно к важнейшим матчам против ВРК-1 и «ТрансКонтейнера».

Московская железная дорога впервые в сезоне сыграла вничью! Серия без мирных исходов длилась целых 17 матчей. Правда, один балл по итогам игры с "Федеральной грузовой компанией" вряд ли удовлетворил футболистов МЖД. По ходу встречи они вели с разницей в два мяча, но гол Никиты Маскаева принёс ФГК ничью.

Спустя всего сутки после игры с ВРК-1, «ТрансКонтейнер» провёл матч с Центральной дирекцией. Первое поражение в сезоне, безусловно, разозлило команду. Уже к 5 минуте ТрК повёл 3:0 и снял все вопросы о победителе. Андрей Жарков, с которым успешно справилась оборона «вагонников», отметился хет-триком. А ЦД, чтобы остаться на пятом месте, теперь придётся ждать двух поражений связистов в матчах с Главным вычислительным центром и ВРК-1.

Всё в руках пропустившей 18 тур ЦСС. Если команда наберёт хотя бы одно очко, то сможет обойти Центральную дирекцию. Выглядит такой расклад вполне реальным. ВРК-1 победила в главном матче недели, но всё равно осталась на втором месте. Зато, по сравнению с ТрК, у «вагонников» аж два матча в запасе. "ТрансЛом" продолжает погоню за лидерами. РЖД и ЦДМВ вновь поменялись местами.

Для большинства участников ЖФЛ первый этап Чемпионата завершён. Остались несыгранными всего три матча, которые уже давно были перенесены на ноябрь. С нетерпением ждём развязки в борьбе за пятое место. А ВРК-1 уже на следующей неделе должна вернуть себе заслуженное лидерство. Команда доказала, что готова свергнуть с королевского трона своего принципиального соперника. Правда, расслабляться не стоит. Сложно даже представить, с каким настроем ТрК выйдет на игру с «вагонниками» в рамках второго этапа. Его расписание станет известно в ближайшее время.