Новости

ЦДМВ ПРЕПОДНЕСЛА ПОДАРОК СВЯЗИСТАМ

Пресс-служба ЖФЛ, 18 октября 2019 года
Егор Алексеевичев

Вне зависимости от количества сыгранных в туре матчей, Железнодорожной Футбольной лиге всегда есть, чем удивить. ВРК-1 устанавливает рекорд сезона по результативности. Связисты выходят на чистое пятое место. А ЦДМВ бурно празднует, хотя сезон ещё не закончен. 

Дорвались! Стоило сказать об отметке в 100 забитых мячей, как перед ВРК-1 уже маячит другая «круглая» цифра - 150! На неделе «вагонники» одержали две победы, одна из которых стала рекордной в сезоне. Под горячую руку попался Аппарат управления ОАО «РЖД». Счёт встречи 22:2. А чуть позднее ВРК-1 переиграла ещё одного аутсайдера – ГВЦ. Здесь получилось скромнее по счёту, но что-то похожее по содержанию. На перечисление всех авторов голов уйдёт слишком много времени, поэтому просто отметим Артёма Клюева, который единолично возглавил список бомбардиров ЖФЛ.

В интереснейшую борьбу за пятое место неожиданно вмешалась ЦДМВ. Нет, дебютанты лиги даже теоретически не смогут его занять, зато одному из претендентов насолили явно. Центральная дирекция считалась фаворитом встречи, но после первого тайма уступала 0:1, причём разница могла быть и крупнее.

Из-за расточительности футболистов ЦДМВ интрига жила до последних секунд. Команды обменялись голами во втором тайме и скользкие 2:1 оставляли Центральной дирекции надежду. Тем не менее, финальный свисток зафиксировал успех ЦДМВ. Команда отметила эту победу бутылочкой шампанского прямо на поле! 

Связисты выходили на матч с Аппаратом управления ОАО «РЖД», зная результат Центральной дирекции. На волне хороших новостей, ЦСС отлично смотрелась почти на всех отрезках матча. Лишь при счёте 5:0 гостям удалось совершить мини-рывок. Впрочем, содержание игры для ЦСС сейчас отходит на второй план. На первом - очки любой ценой.    

Две уверенные виктории позволили ВРК-1 вплотную приблизиться к «ТрансКонтейнеру». Совсем скоро командам предстоит очередная очная встреча. Московская железная дорога получила «технарь», не явившись на игру с «ТрансЛомом». ЦДМВ приятно удивила и помогла связистам выйти на чистое пятое место. В оставшихся играх Центральной дирекции необходим настоящий спортивный подвиг и максимальное количество очков.

Из матчей 17 тура сложно выделить центральный. «Тройка» лидеров сыграет с командами из нижней части таблицы. Любопытно, накроет ли эйфория футболистов ЦДМВ? Матч с «вагонниками» априори не может получиться простым. Также ожидаем дебют четырёх футболистов сборной РФСО «Локомотив» в новом качестве! Каретников, Кравцов, Тарасов и Крылов вернулись из Франции с почётным «серебром», но в ЖФЛ все они хотят «золото».

Турнирная таблица