СВЯЗИСТЫ И ЦД ОБМЕНИВАЮТСЯ ШИКАРНЫМИ ТАЙМАМИ

Пресс-служба ЖФЛ, 11 октября 2019 года

У команд-участниц ЖФЛ остаётся всё меньше времени на решение своих задач в рамках второго круга Чемпионата. ВРК-1 до сотни теперь не хватает одного гола. ЦД усложняет себе жизнь в борьбе за пятое место. А ГВЦ, показав смелую игру, всё же уступает ослабленному кадровыми потерями "ТрансЛому".

Практически во всех матчах осени Аппарат управления ОАО «РЖД» пропускает быстрые голы. Не стала исключением игра против МЖД. Уже к пятой минуте отличились Владимир Кондрат и Кирилл Копылов. В дальнейшем МЖД забила ещё и лишь под занавес встречи позволила себе чуть расслабиться. "Дубль" Евгения Бабичева улучшил настроение команды РЖД, хотя побед в Чемпионате коллектив не знает с середины апреля.

На первый взгляд итоговый счёт матча ГВЦ - ТЛ полностью отображает текущее положение команд в таблице. Но сама игра складывалась не так однозначно, и вратари обоих коллективов трудились примерно в равной степени. Главный вычислительный центр на протяжении 40 минут едва ли выглядел хуже соперника. Конечно, нельзя пройти мимо отсутствия у ТЛ Каретникова, Кравцова и Ниженкова, но в первую очередь, в этой игре подкупила атакующая смелость ГВЦ. До счёта 1:4 они имели шансы вернуться в игру, но использовать их не сумели. И лишь в концовке, когда футболисты «поднаелись», "ТрансЛом" довёл счёт до крупного – 7:1. "Дубли" в активе Дмитрия Потапенко и Александра Булгакова.

Шесть голов, семь жёлтых карточек, 19 угловых и сумасшедшее возвращение со счёта 0:3 – таков итог центрального матча тура между ЦСС и ЦД. Связисты неудачно провели первый тайм, пропустив трижды за восемь минут. Если в предыдущем туре ведя 3:0, Центральная дирекция своего не упустила, то на этот раз их оппоненты сумели отыграться. Хармаев, Тилилицын и снова Хармаев! Ничья, после которой у команд по-прежнему одинаковое количество очков. Правда, стратегически в более выгодном положении находятся связисты.

Увы, неявка одной из команд на матч ЖФЛ осенью постепенно превращается в неприятную тенденцию. На этот раз техническое поражение со счётом 0:5 получила "Федеральная грузовая компания". Лёгкие очки для ВРК-1.

ЦДМВ, не так давно одержавшая первую победу в истории чемпионатов ЖФЛ, продолжает биться с соперниками любого ранга с серьёзным настроем. Когда Павел Ребров на 40 минуте сравнял счёт в игре с «ТрансКонтейнером», в воздухе запахло сенсацией. Но ненадолго. Куликов и Прошин своими голами вернули преимущество лидеру сезона – 3:1.

Определённые трудности не помешали ТрК и ТЛ одержать очередные победы. А ВРК-1 получила три очка, не выходя на поле. У ЦСС и ЦД по 20 баллов, но не забываем про игру в запасе у связистов. Аутсайдеры лиги в прошедшем туре проявили отвагу и стойкость – именно такую игру хочется чаще видеть в исполнении ГВЦ и ЦДМВ.

Следующая игровая неделя откроется непривычно рано – в понедельник. ВРК-1 и Аппарат управления ОАО «РЖД» проведут отложенную встречу 12 тура. "ТрансЛом" сыграет с МЖД. Любопытно, даст ли Вячеслав Точилин передышку новоиспечённым призёрам Чемпионата мира среди железнодорожников – Михаилу Каретникову и Денису Кравцову? Также советуем внимательно следить за матчами с участием команд, которые претендуют на попадание в топ-5: для ЦД и ЦСС наступает самый ответственный отрезок сезона.