Новости

Счёт одинаковый, сценарии разные

Пресс-служба ЖДФЛ, 28 августа 2023 года
Егор Алексеевичев

Впервые по ходу юбилейного, XV Чемпионата ЖДФЛ, сразу три матча в туре закончились с одинаковым счётом. По меркам соревнований - 4:1 - счёт с небольшим отрывом, и прошедшие игры это доказали. Команды потихоньку набирают ход. И если уже на вторую неделю после возобновления сезона показывают такую классную игру, то что же будет дальше?! Московская дирекция скоростного сообщения (МДОСС) своевременно забивает второй мяч и преодолевает сопротивление Центральной дирекции управления движением (ЦД). "ТрансКонтейнер" (ТрК) избегает нервной концовки в матче с Московской железной дорогой (МЖД). Действующие чемпионы добиваются успеха, не показывая идеальной игры. А единственную "сухую" победу в туре добывает Центральная дирекция инфраструктуры (ЦДИ), хотя для достижения цели ей пришлось изрядно попотеть.

Сперва расскажем о матчах с участием команд, для которых летняя пауза получилась длиннее, чем у остальных. ЦД проводила важнейший матч против МДОСС. Прямые конкуренты в борьбе за попадание в пятёрку сильнейших выдали отличную игру. Для того, чтобы подтянуться к сопернику в таблице, ЦД нужно было выиграть, а, значит, сдержать Андрея Кузнецова. Но пока оборона сосредоточила своё внимание на одном из лучших бомбардиров Чемпионата, в составе МДОСС отыскался новый герой! Абу-Муслим Хамхоев оформляет свой первый хет-трик в своём втором матче в рамках ЖДФЛ.

Цитата тура. Артём Косачёв, игрок команды ЦД: " Суперкоманда против нас сегодня играла. Честно, приятно удивлён! Как будто они последние две недели тренировались круглые сутки. Поэтому поздравляю их с закономерной победой, очень хорошо играли, выходили на контратаках. Быстрая, техничная команда".

ЦСР оказал доблестное сопротивление ЦДРП и не позволил отличиться лучшему бомбардиру Чемпионата Рамилю Низаметдинову. Забить в первом тайме не удалось никому. Подопечные Никиты Чепика владели игровым преимуществом, но оно не было подавляющим. Ближе всего к голу был Илья Пилипенко, однако его удар пришёлся в перекладину. В начале второго тайма тот же Пилипенко вновь проверил на прочность каркас чужих ворот, и лишь следующая его попытка наконец достигла цели. Этот гол стал сотым для ЦДРП в текущем Чемпионате. Круглая цифра заметно раскрепостила одного из фаворитов сезона, и усилиями Московцева, Шарова и Чепика ЦДРП увеличила разницу в счёте до крупной. Правда, сыграть на ноль в обороне снова не удалось: ЦСР заслужил гол престижа. Максим Аверяскин отличился ударом из пределов штрафной – 4:1.

Не поверите, но с тем же счётом 4:1 завершился и матч ГВЦ – ЦСС. Правда, события в нём развивались по третьему сценарному варианту. Номинальные хозяева забили в самом начале и удержали преимущество до свистка на перерыв. А вот затем настало время связистов: они оформили четыре мяча и забрали сложный матч. Второй тур подряд восхищаемся статистикой Дениса Чепелева: на этот раз у него гол и две результативные передачи.

Добавить по сравнению с предыдущими матчами смог ТрК. По эмоциям Павла Савоськина на прошлой неделе было видно, что самой титулованной команде ЖДФЛ необходима встряска. Улучшить в первую очередь нужно было игру в обороне. В матче с МЖД ТрК не обошёлся без пропущенного мяча, но гораздо важнее для лидера Чемпионата, что получилось избежать нервной концовки. Отмечаем дубль в исполнении Никиты Рулевского.

ТЛ продолжает оставаться единственной командой в Чемпионате, которая не потерпела ни одного поражения. Результат встречи с МДТ просматривался до начала матча: никак не может команда Андрея Гудкова собраться на "Сапсан-Арене" полной обоймой. В атаке ещё что-то получается, забивает Алёхин, однако реноме самой пропускающей команды Лиги, увы, снова подтвердилось. Во вторых половинах таймов МДТ заметно устаёт, во многом из-за короткой скамейки. Каретников оформил хет-трик, но, чтобы догнать в гонке бомбардиров Рамиля Низаметдинова, Михаилу нужно будет оформить ещё один.

ЦДИ на классе переиграла ЦА РЖД. Команда Андрея Баценкова более собранно смотрелась в обороне, чем неделю назад. Вплоть до середины второго тайма счёт был всего лишь 1:0 в пользу ЦДИ. Однако в концовке фаворит прибавил и дожал соперника. Иван Новичков пополнил свой голевой запас одним точным ударом, у Алексея Тринитацкого - дубль.
В определённой степени ЦДИ сыграла в XIII туре лучше остальных. На её счету единственная "сухая" победа, и уже точно можно сказать, что от ЦА РЖД в 2023 году ЦДИ не пропустила ни разу. Отмечаем очередные победы фаворитов, а также магические цифры "1:4" сразу в трёх сыгранных матчах. Их могло быть и больше...
В расстановке главных претендентов на медали никаких изменений. Зато бросается в глаза их отрыв от занимающей пятое место МДОСС, а также расстояние от самой МДОСС до шестой строчки. Оно составляет уже восемь очков. ЦСС улучшает качество игры и заодно турнирное положение - молодая кровь начала приносить результат. До середины второго матча со связистами искренне верилось в первые очки ГВЦ, но нет, пока они отсутствуют.

Какой счёт окажется самым популярным в XIV туре Чемпионата ЖДФЛ? В заключительные дни календарного лета состоится много важных и интересных игр. ЦДРП сыграет с МДОСС. Обе команды успешно ворвались во второй круг - чья победная поступь окажется длиннее? ЦД даже в отсутствии нескольких заметных игроков по-прежнему способна неприятно удивить ТрК. А в прямом эфире YouTube-канала РФСО "Локомотив" вы увидите встречу между ЦА РЖД и МДТ. Смогут ли номинальные гости победой поздравить своего лучшего бомбардира - Андрея Алёхина? В день рождения от команды будет лучший подарок!
 
 

ТЕГИ: | ЖДФЛ | футбол |

Турнирная таблица